Площадь Ленина в Артеме преобразилась в рамках нацпроекта

Обновлены покрытия, установлены освещение и видеонаблюдение, впереди озеленение и зоны для мероприятий

8734e111089ccc58ced51bd9458e9f0a09f73dd0.jpeg

В Артеме завершился очередной этап благоустройства площади Ленина в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. 

Старое покрытие площади и тротуаров заменили на новое, установлены малые архитектурные формы, системы освещения и видеонаблюдения, обустроена терраса для отдыха.

В ближайшее время планируется масштабное озеленение, создание прогулочных зон, площадок для мероприятий и уличной торговли. Ранее на площади появились детская площадка, ландшафтный парк и светомузыкальный фонтан. 

Проект выиграл федеральный грант 300 млн рублей и признан одной из приоритетных территорий для развития в 2026 году.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт