Школьники, не сдавшие ОГЭ, смогут бесплатно поступить в колледж

Закон вступит в силу с 1 января

учитель.jpg

Школьники, не сдавшие ОГЭ, смогут бесплатно поступить в колледж. Соответствующий закон приняла Госдума, он вступит в силу с 1 января, сообщает Приморье 24 со ссылкой на «Российская газета».

Выпускники 9-х классов, не прошедшие ГИА (ОГЭ), получат право на бесплатное профессиональное обучение по программам подготовки рабочих и служащих.

Регионы сами определят перечень востребованных профессий и учебных заведений. Обучение будет финансироваться из региональных бюджетов.

Ежегодно эту возможность смогут использовать около 100 000 девятиклассников, которые не сдают ОГЭ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»