Зарплаты в лесной отрасли Приморья выросли до 100 тыс. рублей

Рост доходов привлек новых специалистов и снизил количество «черных лесорубов»

eb97383086c593749b1e5481b745329bc7aeceb6.jpeg

В Приморском крае средняя зарплата лесников за последние пять лет увеличилась с 25 тысяч до 90–100 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РБК. 

Это позволило привлечь новых сотрудников, включая студентов-целевиков. Черные лесорубы полностью исчезли, а легальный бизнес развивается через аукционы на лесосеки, что увеличило поступления в бюджет региона. В отрасли продолжается развитие инфраструктуры: строятся новые офисы, общежития для стажировок. Обновляются авиабазы и лесопожарные станции.

Несмотря на падение спроса на экспорт и санкционное давление, лесная промышленность Приморья продолжает работать и поставлять древесину для нужд региона и военных подразделений.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода