Производственная аспирантура может стать обязательной в ВУЗах

В 2025 году вузы начали партнерство с различными предприятиями в пилотном режиме

учитель.jpg

Производственная аспирантура может стать обязательным треком в новой модели высшего образования, рассказал замглавы Минобрнауки РФ Дмитрий Афанасьев, сообщает Приморье 24 со ссылкой на РИА Новости.

"Мы планируем, что в новой модели высшего образования производственная аспирантура станет одним из обязательных треков", - сказал замминистра на V Конгрессе молодых ученых.

Первый трек - это подготовка преподавателей для высшей школы, второй трек - исследовательский.

Производственная аспирантура - это форма партнерства и кооперации университета с конкретной компанией, направленная на повышение эффективности исследовательской деятельности, с одной стороны, и на решение конкретных задач предприятия с другой. 

В 2025 году вузы начали партнерство с различными предприятиями в пилотном режиме.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата