На выходных светофоры на Русской во Владивостоке отключат для настройки
Устройства будут обесточены на перекрестке Русская – проспект Столетия.
Во Владивостоке для установки контролера запуска светофоров обесточат устройства на перекрестке улицы Русской и проспекта Столетия. Их отключат в 10:00 6 декабря и вернут в работу в 23:00 7 декабря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ЦОДД.
По словам специалиста Центра, дорожный контролер «Спектр» позволит подключить светофоры к автоматизированной системе управления дорожным движением, осуществлять их координацию и адаптивное управление трафиком, а также подключать к системе другое оборудование для управления потоками транспорта.
На перекрестке, а также в районе остановок «ТЦ Универсам» и «Русская улица» уже завершили укладку кабелей питания, бетонирование опор и установку новых транспортных и пешеходных светофоров.