Глава СК РФ держит на контроле ситуацию с безнадзорными собаками в Приморье

В селе Осиновка а протяжении длительного времени наблюдается значительное количество бездомных собак

537bf40882fa7579197552a345aa15c9d244c53d.jpeg

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин дал указание руководителю Следственного управления по Приморскому краю Эдуарду Анатольевичу Трубчику предоставить подробный отчет о ходе и результатах проверки, инициированной по сообщениям из села Осиновка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

В средствах массовой информации появилась информация о том, что в населенном пункте на протяжении длительного времени наблюдается значительное количество бездомных собак. Эти животные, согласно поступающим сведениям, представляют угрозу для жителей, включая детей, совершая нападения. Несмотря на неоднократные обращения граждан в различные органы власти, действенных мер по решению проблемы агрессивных животных до сих пор не предпринято.

В связи с этим, Следственным управлением по Приморскому краю начата процессуальная проверка. Александр Бастрыкин лично проконтролирует, чтобы информация о ходе и итогах данного разбирательства была своевременно доложена. Ход проверки и исполнение поручения находятся под пристальным вниманием центрального аппарата Следственного комитета.

Другие материалы рубрики "Общество"
c4b6aae970f95d5900c2d1afd9f5cfd960277d9e.jpeg

В Приморье мужчина подрался с полицейскими из-за замечания

Возбуждено уголовное дело.

35d4757f79ef58dac3f5c5532fc75fcd7e6ad6d7.jpeg

Серию краж совершил преступник в Чугуевском округе Приморья

Мужчина обворовывал дачные участки.

835c913e19fdab46d7f3bce54bd4c68408a774cf.jpeg

Владивосток готовится ко встрече с непогодой

На время циклона могут быть перекрыты некоторые трассы.