Начало следующей недели в Приморье обещает быть переменчивым: прогноз
В ночь на понедельник, 14 декабря, регион окажется под влиянием антициклона
Начало следующей недели в Приморье обещает быть переменчивым, с заметными перепадами температуры. Об этом заявили в Примгидромете, сообщает РИА VladNews.
В ночь на понедельник, 14 декабря, регион окажется под влиянием антициклона. Ожидается преимущественно ясная погода, лишь на востоке к вечеру возможен небольшой снег. Морозы усилятся: столбики термометров покажут от -18 до -25 градусов Цельсия, в горах будет еще холоднее – до -35 градусов, а на юго-востоке и побережье – от -10 до -17 градусов.
Во вторник, 15 декабря, ситуация начнет меняться. Антициклон ослабнет, а к краю Приморья подойдет атмосферный фронт. Облачность увеличится, но сильных осадков не предвидится. Вместе с фронтом придет более теплый воздух: температура поднимется до +1 градуса на юге и опустится до -11 градусов на севере. Ночь на среду будет облачной, но без существенных осадков.
В среду, 16 декабря, фронт уйдет, и на смену ему придет холодный антициклон. Ночью будет теплее, чем в предыдущую ночь, а вот днем ожидается похолодание на 1-5 градусов по сравнению с понедельником.
В четверг, 17 декабря, антициклон продолжит определять погоду, принеся ясное и морозное утро. Минимальная температура составит -20…-26 градусов, в горах – до -36, на побережье – до -18. Днем воздух прогреется до -10…-17 градусов, а на юге – до -4…-9 градусов.
Во Владивостоке на предстоящей неделе осадков не ожидается. В понедельник утром будет от -9 до -12 градусов, днем, при слабом ветре, температура поднимется до -2…-5 градусов. Во вторник существенных изменений не предвидится, температура будет держаться в пределах -5…-9 градусов. В ночь на среду похолодает до -13…-15 градусов, а днем температура вернется к значениям предыдущего дня.