Курсант «Времени Героев» курирует работу с ветеранами СВО в Приморье

Глава государства подчеркнул важность поддержки молодых лидеров, стремящихся к позитивным изменениям в стране

f08785ccf3dd65e28ecbeee3946c147a4e832492.jpeg

Во время прямой линии 19 декабря Президенту России Владимиру Путину задали вопрос об эффективности программы «Время Героев» для участников СВО. Глава государства подчеркнул важность поддержки молодых лидеров, стремящихся к позитивным изменениям в стране, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края..

«Тем, кто хочет и имеет потенциал и имеет опыт, государство должно сделать всё, чтобы предоставить такие возможности. Конечно, таких ребят нужно собирать, помогать им и двигать их вперёд. Не страшно им в руки передавать судьбу страны», — заявил Владимир Путин.

Ярким примером такой работы стал Приморский край, где взаимодействие с ветеранами специальной военной операции курирует курсант федеральной программы «Время Героев». Им стал Алексей Ефимов, который в 2024 году впервые прибыл на стажировку в правительство региона под наставничеством губернатора Олега Кожемяко. В апреле 2025 года Ефимов был назначен на должность уполномоченного при губернаторе Приморского края по взаимодействию с участниками СВО.

Он также возглавил реализацию региональной кадровой программы «Герои Приморья». В неё вошли 28 ветеранов, которые до августа 2026 года будут проходить обучение и стажировки в органах власти разного уровня. Лучшие выпускники получат трудоустройство в государственных структурах и на крупных предприятиях края.

Напомним, что 19 декабря Президент России Владимир Путин в прямом эфире традиционно подводит итоги года и отвечает на вопросы со всей страны.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
5f0fc617ff59fb0d57310f68ef5ec3c82cdf59af.jpeg

Новый расчет алиментов с 2026 года: как изменится учет доходов для пособий

Алименты начнут считать по новой формуле

60824e9122b297e1b2a6525758437a1ff9f2250b.jpeg

Ряд препаратов сняли с продажи после сообщений об отравлениях школьников

Товары временно скрыты до завершения проверки

37865a284e00c46228ec5e8fe335bc5584176c90.jpeg

В России изменят сроки оплаты ЖКУ: платить можно будет позже

Срок оплаты жилищно-коммунальных услуг изменится с 1 марта 2026 года