В Приморье за год ввели в эксплуатацию 1,3 млн квадратных метров жилья

Годовой план по многоквартирным домам выполнен на 98%.

5a47368102d1959028ed89692b55eb4b8ad389a6.jpeg

В Приморье за год введены в эксплуатацию 650 тысяч кв. метров в многоквартирных и 670 тысяч кв. метров в индивидуальных жилых домах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

План по ИЖС уже перевыполнен на 4%, в то время как по многоквартирным домам показатель составляет 98% от установленного норматива. По словам заместителя председателя правительства края Ольги Иванниковой, в 2025 году все показатели национального проекта строго контролировались Губернатором, план по вводу будет выполнен на 100%.

Во время программы «Итоги года» Владимир Путин рассказал, что в России за 2025 год в эксплуатацию были введены миллионы кв. метров общей площади. В прошлом году было 107,8 миллиона квадратных метров. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей