В Приморье увеличат финансирование льготных лекарств в 2026 году

На закупку медикаментов направят почти 4,7 млрд рублей

fa4528a9a721e32760547cc99fa953babe482002.jpeg

 Финансирование льготного лекарственного обеспечения в Приморском крае будет увеличено в 2026 году. Сообщает РИА VladNews со ссылкой на региональное агентство проектного управления.

На эти цели в региональном бюджете предусмотрено 4,7 млрд рублей, что на 1,1 млрд больше, чем в 2025 году.
Как уточнили в ведомстве, обеспечение льготными препаратами соответствует задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». По словам министра здравоохранения Приморья Евгения Шестопалова, в регионе готовится отдельная программа, направленная на повышение доступности лекарств для жителей края.

Также в 2026 году планируется увеличить объёмы закупок медикаментов — до 317,6 тыс. упаковок, что на 44,1 тыс. больше по сравнению с текущим годом.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей