Новый проект «Снежная королева. Зимние сказки Владивостока» стартовал в столице Приморья

Проект - это ряд мероприятий, который представляет и раскрывает атмосферу каждой отдельно взятой главы знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена.

1418630759_573695d81a824700f2be4dfad77bb068.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новый творческий проект «Снежная королева. Зимние сказки Владивостока» стартовал в субботу, 13 декабря.

Проект - это ряд мероприятий, который представляет и раскрывает атмосферу каждой отдельно взятой главы знаменитой сказки Ганса Христиана Андерсена.

Поэтическую интерпретацию первой главы сказки «Зеркало и его осколки» представили горожанам в библиотеке №10.Тематически оформленный зал, таинственный полумрак, мерцающие гирлянды, интригующая музыка, кубики и книжки – вот атрибуты первой главы «Снежной королевы». И представители творческой молодёжи города Мария Стратулат, Анастасия Карнаухова и Яна Городетская, читающие не только Андерсена, но и поэтические строки на тему добра и зла. По сути, здесь состоялось настоящее театральное представление, которое пришлось зрителям по душе.

«Мы пришли на мероприятие всей семьёй, - рассказала Анастасия Иванова. – Интерпретация первой главы «Снежной королевы» понравилась, как ребёнку, так и нам. Тем более совсем недавно мы перечитали эту зимнюю сказку. По возможности планируем посмотреть все семь глав».

Мероприятия, соответствующие семи главам сказки, пройдут в семи муниципальных библиотеках Владивостока. В соответствие с сюжетом все мероприятия отличаются по содержанию и оформлению.

«Данный проект – это перформативный культурный «сериал», целью которого является, с одной стороны, привлечение внимания общественности к деятельности городских библиотек, с другой – раскрытие потенциала местных деятелей искусства в рамках мероприятий, отсылающих к литературным произведениям», - рассказала специалист МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система", автор проекта Ольга Аристова.

Вторую главу «Мальчик и девочка» представили читателям в библиотеке № 13 14 декабря. Здесь состоялась театральная постановка от детского издательства «Юные волшебники».Третье мероприятие «Цветник женщины, умевшей колдовать», состоится в четверг, 18 декабря в 16 часов в библиотеке №3 (ул. Хабаровская, 19).
Другие материалы рубрики "Общество"
8cd3e3523ba528cce74b07ecf392b873c97ac659.jpeg

Дворы и городские территории ремонтируют во Владивостоке

По программе «Благоустройство дальневосточных дворов» сделают 18 дворов

d8269d3c5b7481a1d4085699ff92edcfaf517c93.jpeg

Более 400 таксистов привлечены к ответственности в Приморье

Рейды ГИБДД помогают пресекать нарушения водителей

20d42416e595b2fd7fef1e6fa7d679367be81bd3.jpeg

Приморцев предупреждают о коммунальных мошенниках

Организации не ходят по квартирам для проверки счётчиков без заявки жильцов