В Лучегорске над школьником систематически издевались сверстники

Полиция и прокуратура проводят проверку.

27832aa413c2b9e012e0a288ccc43241f69ec55d.jpeg

В Лучегорске ученик школы №4 подвергался систематическому буллингу со стороны сверстников. Подростки били и унижали мальчика, снимая все происходящее на камеру. Запись выложили в интернет, где ее обнаружили правоохранительные органы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили личности участников инцидента. Ими оказались двое 13-летних жителей Лучегорска. Хулиганы поставлены на профилактический учет в ОУУП и ПДН ОМВД России «Пожарский» по основанию совершения правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 КоАП РФ.

Проверку таже организовала прокуратура Приморского края. Надзорное ведомство даст принципиальную оценку работе органов системы профилактики, в том числе действиям должностных лиц образовательного учреждения, своевременности их реагирования на конфликтные ситуации, принятым мерам по предотвращению инцидента и организации воспитательной работы в школе.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Гастроскопия (ФГДС): как подготовиться и чего ожидать от процедуры

Можно ли пройти обследование менее неприятно

Фото 1.jpg

Слабослышащие приморцы используют сервис МТС для общения с банками и курьерами

Сервис «Секретарь для глухих» предоставляется бесплатно всем абонентам МТС