Новые правила: штраф за тонировку коснется «временных» иномарок

Сумма штрафа составит 500 рублей

22448ebe3ecc20522f78d57478453b680f3be7b0.jpeg

С 9 января в России вводится штраф для водителей временно ввезенных автомобилей за нарушение правил тонировки стекол. Сумма штрафа составит 500 рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Изменения закреплены в части 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях. Теперь ответственность будет применяться к автомобилям, помещенным под таможенный режим временного ввоза на срок до шести месяцев. Речь идет о машинах, ввезенных из-за рубежа для личного пользования на короткий период без обязательной регистрации в ГИБДД.

При этом сами требования к степени затемнения стекол не меняются. Светопропускание лобового и передних боковых стекол по-прежнему должно составлять не менее 70%. Нововведение касается только ссылки на нормативный документ: вместо Технического регламента Таможенного союза теперь будут применяться «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата