В школе №5 на Русском обновили школьный транспорт

Крупные автобусы упростили дорогу ученикам

2f43ceb71d9ab44b9201e563438d2d26570affb8.jpeg

В школе №5 на острове Русский начали перевозить учеников на больших школьных автобусах. Ранее использовавшийся транспорт не справлялся с нагрузкой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на городское управление образования.

Теперь школьников с Патрокла и Русского доставляют без задержек — новые автобусы не требуют дополнительных рейсов и реже выходят из строя. Учреждению передали четыре автобуса вместимостью по 53 места. Для детей оборудовали остановки на улицах Архангельской и Сочинской.

По словам директора школы Эдуарда Хасанова, транспорт также планируют задействовать для выездных мероприятий.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей