Крещенские купания организуют в Спасске-Дальнем и Артёме

Оборудуют купели и обеспечат безопасность

dc48ff882faa06a9e2fa8f0e864a3da3e3bb982f.jpeg

В Спасске-Дальнем и Артёме в январе пройдут традиционные крещенские купания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрации городов.

В обоих муниципалитетах места для омовений будут оборудованы с соблюдением мер безопасности.

В Спасске-Дальнем купания состоятся 19 января с 12:00 до 16:00 на водоёме Петросянцево. Для участников подготовят прорубь с настилом и поручнями, тёплую палатку и горячий чай. На месте будут дежурить спасатели, полиция и медики.

В Артёме купель оборудуют на водоёме в парке отдыха «Озёра» в районе Примринга. Чин освящения воды начнётся 18 января в 22:00. Окунуться можно будет в ночь на 19 января, а также днём — с 10:00 до 17:00.

Организаторы напоминают, что купания разрешены только в специально оборудованных местах. Медики советуют отказаться от погружений людям с хроническими заболеваниями и соблюдать меры предосторожности.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей