Приморские пловцы выиграли международный фестиваль в Китае

Команда края заняла первое место в общем зачёте

28999a013c1aa7ce24e3f619f253769ff70410d5.jpeg

Сборная Приморского края по зимнему плаванию «Косатка-ДВ – Порт Вера» одержала победу в общекомандном зачёте на международном фестивале зимнего плавания в китайском Даляне, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Минспорт Приморского края. 

В соревнованиях приняли участие более двух тысяч спортсменов из девяти стран, сообщает региональное министерство спорта.

Приморье представляли 70 спортсменов, которые завоевали свыше 30 медалей различного достоинства, включая 11 золотых. Успех обеспечили как личные заплывы, так и победы в командных эстафетах.

Соревнования прошли на пляже площади Синхай в акватории Жёлтого моря. По словам представителей команды, ключевым фактором победы стало массовое и сильное представительство региона.

Впереди у сборной Приморского края новые международные старты в Китае и участие в этапах Кубка России.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт