Учёные ДВФУ получили губернаторские стипендии и премии

20 молодых исследователей вуза отмечены за научные разработки

d59bd1ba78d19a7d435c038ad678e6eef8d8bc8b.jpeg

Двадцать молодых учёных и аспирантов Дальневосточного федерального университета стали победителями краевого конкурса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ДВФУ. 

Пятнадцать представителей ДВФУ получили стипендии губернатора, ещё пятеро — премии за значимые научные достижения. Аспирантам назначены выплаты по 25 тысяч рублей в месяц, а лауреатам — разовые поощрения в размере 300 и 500 тысяч рублей. Всего в Приморье наградили 30 аспирантов, половина из них — из ДВФУ.

Проекты победителей охватывают широкий круг направлений — от инженерных и физических наук до IT и микробиологии. Власти края также выделили разработки в сфере биоэкономики, медицины и экологии, имеющие значение для развития региона.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Что такое консилер для лица, как правильно его наносить и как выбрать

Выбор — многоступенчатый процесс