В Приморье сотрудница полиции незаконно ставила мигрантов на учет

Ее отправили под стражу на 1 месяц и 29 суток.

acd4797effc34c4f07027797bc463c6475afea1d.jpeg

Во Владивостоке арестована бывшая сотрудница полиции, обвиняемая в незаконной постановке на миграционный учет иностранных граждан. При этом использовались заведомо подложные документы, содержащие недостоверные сведения о местах их фактического пребывания на территории города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморья.

Действия обвиняемой квалифицированы следственными органами по ч. 3 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, совершённая лицом с использованием своего служебного положения, с использованием поддельных документов, организованной группой) и п. «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое организованной группой из корыстной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства).

Женщину заключили под стражу на 1 месяц и 29 суток.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей