Сотни элитных иномарок по всей России внезапно перестали заводиться

Владельцы авто остаются без транспорта

893739f623ba72eb4211fc4c57006c14b8eb9c72.jpeg

По всей стране зафиксирована вторая волна удаленной блокировки двигателей Porsche и BMW, автомобили перестали заводиться, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «‎Лента.ру».

Владельцы, чьи машины выпущены в период с 2013 по 2019 год, сообщают, что их автомобили глохнут прямо на ходу. В таких случаях требуется не только дорогостоящая эвакуация, но и перепрошивка программного обеспечения. Специалисты из сервисных центров объясняют, что причиной данной проблемы является активация системы безопасности, предназначенной для защиты от угона.

В зоне риска оказались практически все модели автомобилей с заводской системой ConnectedDrive и сигнализацией. Это касается сотен единиц таких моделей, как Porsche 911, Panamera, Cayenne, а также BMW серий 1–7, кроссоверов X-серии и спортивных модификаций. Официальный дилер Porsche подтвердил наличие проблемы, в то время как представители BMW пока не комментируют ситуацию.

Один из владельцев Porsche Macan уже потратил 60 тысяч рублей на перепрошивку и услуги эвакуатора. Это уже вторая по счету волна блокировок, при этом первые случаи были зафиксированы еще в начале декабря прошлого года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей