Прогрев двигателя снизит износ автомобиля в морозы

Рекомендуется дать двигателю поработать на холостых оборотах в течение нескольких минут

a88bcd6f58a31288be58c3a0278bb42a59f3e64e.jpeg

Водителям стоит прогревать двигатель автомобиля, если он долго стоял на морозе, чтобы избежать износа, заявил автоюрист и сопредседатель Ивановского регионального отделения "Народного фронта" Александр Касьяненко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Современные двигатели не требуют длительного прогрева, особенно если используются синтетические масла. Однако, если машина долго простояла на холоде, небольшая "разминка" двигателя не будет лишней.

По словам автоюриста, водителям рекомендуется дать двигателю поработать на холостых оборотах в течение нескольких минут. Это поможет маслу распределиться по системе и снизит риск износа при начале движения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»