Еще одного тигра отловили в Приморье

Предположительно, это «брат» тигрицы, отловленной накануне

d30933183c074febe420392ec9b076800bbc6083.jpeg

В окрестностях села Андреевка Хасанского района Приморского края отловили амурского тигра в возрасте старше 3 лет. Скоро специалисты проведут ветеринарный осмотр хищника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Центр «Амурский тигр» 

Предположительно, на территории кластерного участка «Гамовский» национального парка «Земля Леопарда» отловили «брата» тигрицы, пойманной накануне.

Отлов был проведен в профилактических целях. Планируется транслокация.

Назначен ветеринарный осмотр. Разрешение на выпуск в дикую природу выдает Росприроднадзор. 

Отлов провели инспекторы охотнадзора Приморского края при содействии сотрудников нацпарка «Земля леопарда». Поддержку службе охотнадзора оказывает Центр «Амурский тигр».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»