СК Приморья возбудил уголовное дело после травмирования ребенка на горке

Ответственность понесут лица, отвечавшие за безопасность.

369a2b5e829f9110e1cd5c2203a5a9ec9fb07a8b.jpeg

Во Владивостоке Следком возбудил уголовное дело после получения информации о травмировании подростка на горке. К ответственности привлекут лица из числа должностных лиц органов местного самоуправления или иных организаций, чьи обязанности могли включать обеспечение безопасности на данной территории, и чье неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей могло повлечь за собой причинение вреда здоровью ребенка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). 

Напомним, несчастный случай произошел в Первомайском районе города. Мальчик катался с необорудованной горки на тюбинге, который при спуске занесло. Подросток получил ушиб головного мозга с очагами в височной доле, множественные переломы костей черепа и травматическое кровоизлияние.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»