Дальнегорский ГОК увеличил объёмы добычи руды

Рост обеспечили модернизация и расширение обогатительной фабрики

58fcad6e35d5b4aa4ed38fd6d29b3f68c7120f13.jpeg

Дальнегорский горно-обогатительный комбинат, входящий в структуру компании «Росхим», увеличил объёмы добычи руды на 2%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.

При этом показатели переработки и отгрузки продукции остались на уровне предыдущего года. Комбинат продолжил выпуск борной кислоты и возобновил производство борного ангидрида.

В рамках модернизации на предприятии обновили оборудование в производственных цехах, провели ремонт обогатительной фабрики и внедрили повторное использование воды в технологическом цикле.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей