В Приморье мужчина незаконно срубил семь дубов

Ущерб государству составил 300 тысяч рублей.

2acb9df5177e4f9f9eec4d4a002bb0bc0180f46c.jpeg

В приморском селе Раковка ранее судимый 36-летний мужчина без разрешительных документов спилил семь дубов. Древесину он планировал вывезти из леса на тракторе. Преступление выявили сотрудники экономической безопасности Уссурийска совместно с представителями лесничества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

В ходе задержания полицейские изъяли у нарушителя технику и бензопилу. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ. Максимальное наказание за незаконную рубку лесных насаждений предусматривает до семи лет лишения свободы со штрафом.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»