Губернатор Приморья посетил Дальнереченскую центральную больницу

Учреждение обновили в рамках нацпроекта и региональных программ

aa76f8fc0aff43bc7ea6da00419a8cfa6f6d991f.jpeg

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил Дальнереченскую центральную районную больницу в ходе рабочей поездки по региону, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края. 

В 2025 году в медучреждение поступило современное диагностическое оборудование по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь».

За счёт региональных программ в больнице был проведён капитальный ремонт инфекционного отделения и закуплено медицинское оборудование. К учреждению прикреплены более 32 тысяч жителей округа, в сельской местности работают врачебная амбулатория и 20 фельдшерско-акушерских пунктов.

Глава региона отметил изменения в материально-технической базе и меры по привлечению медицинских кадров, включая трудоустройство новых специалистов в 2025 году.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи