Владивостокцы всё чаще выбирают официальное трудоустройство: статистика

Более 40% жителей Владивостока не готовы рассматривать предложения о работе с «серой» зарплатой

1d632c076622d66c1bffa82b63100edc8c67da85.jpeg

Согласно данным опроса, проведённого SuperJob, более 40% жителей Владивостока не готовы рассматривать предложения о работе с «серой» зарплатой или неофициальным оформлением. Это свидетельствует о растущем стремлении горожан к стабильности и защищённости, которые гарантирует официальное трудоустройство, сообщает РИА VladNews.

Интересно, что мужчины проявляют большую гибкость в этом вопросе, чем женщины. Почти треть мужчин готовы согласиться на неофициальную схему оплаты труда, в то время как среди женщин этот показатель значительно ниже. Большинство горожанок считают соблюдение Трудового кодекса обязательным условием при трудоустройстве.

С возрастом готовность к «серым» схемам также меняется. Работодатели, предлагающие неофициальную зарплату, имеют больше шансов привлечь сотрудников старше 45 лет. Среди молодёжи до 35 лет процент согласных на такие условия значительно ниже.

Образование также играет роль: респонденты с высшим образованием чаще отказываются от предложений с «серой» зарплатой, чем те, кто имеет среднее профессиональное образование. Это может говорить о более высоком уровне осведомлённости и ценности официального трудоустройства среди людей с высшим образованием.

В целом, результаты опроса показывают, что большинство владивостокцев ценят прозрачность и законность в трудовых отношениях, предпочитая официальное оформление и гарантированную зарплату.

Другие материалы рубрики "Общество"
a11223d3999c34a83ea323cd151d6409cd27bc3c.jpeg

Чтобы не набрать вес, можно съесть два-четыре блина в день

Для начинки лучше выбрать свежие или замороженные фрукты и ягоды, творог, овощи и зелень, маложирные сорта мяса и рыбы

605af82187a0363d7652df10963535366c449109.jpeg

София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных

С 2024 года имя Варвара вошло в пятерку самых популярных женских имен

2811b7ae23296892c08f6961cf51b7fc739d15ec.jpeg

Турпоток из Китая в Россию летом может вырасти на 30%

Рост ожидается на фоне действия безвизового режима