Россельхознадзор остановил 23 тонны вьетнамской рыбы во Владивостоке

Нарушение выявлено в документах на товар

24cbc3b2d7a35a9bcc8205650e55b1dca5c87903.jpeg

2 февраля Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора приняло решение о запрете выпуска в оборот партии солено-сушеной рыбы из Вьетнама общим весом 23 тонны. Нарушение выявлено в документах на товар, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Партия, включающая желтоперого тунца, лакедру, анчоуса и желтого полосатика, поступила в конец января на территорию Владивостокского морского торгового порта. Владельцем продукции является предприятие из Артема Приморского края.

В ходе досмотра инспектор Управления установил, что в фидерном коносаменте отсутствуют наименование продукции и ее вес. Это прямое нарушение Единых ветеринарных требований к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (решение Комиссии ТС № 317 от 18 июня 2010 года «О применении ветеринарно-санитарных мер в Евразийском экономическом союзе»).

На основании российского законодательства Россельхознадзор приостановил дальнейшее движение груза. После устранения нарушений партия сможет быть принята к перевозке и реализации.

Это уже второе подобное решение ведомства за неделю: ранее была приостановлена партия чилийского лосося из-за проблем с маркировкой.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода