Автомобилистам необязательно иметь аптечку в машине

С 1 сентября 2023 года требование о наличии аптечки исключено из списка неисправностей

1d8c08ecbf9caf391482770ad2c238128fd2b257.jpeg

Автомобилистам больше не обязательно иметь аптечку в машине, и штраф за ее отсутствие отменен. Об этом заявила юрист Екатерина Нечаева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

С 1 сентября 2023 года требование о наличии аптечки исключено из списка неисправностей, из-за которых нельзя было эксплуатировать автомобиль. Ранее водителей могли оштрафовать на 500 рублей за отсутствие или просроченную аптечку, и без нее выезд на автомобиле был запрещен.

Тем не менее, Нечаева советует все же иметь аптечку в машине на случай экстренной ситуации, несмотря на отмену штрафа.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»