Школьникам Владивостока напомнили, как вести себя в случае угрозы теракта

Учителя поставили перед собой задачу обучить детей правилам поведения в случае теракта, объяснить сущность терроризма, его типы и цели.

1418110165_fabf3315ffc23a2df3ad10658622d15a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшие выходные в МБУК "Центр досуга "Светлячок" во Владивостоке прошли лекции для учащихся на тему "Мы – против терроризма".

Учителя поставили перед собой задачу обучить детей правилам поведения в случае теракта, объяснить сущность терроризма, его типы и цели.

Ученики центра досуга оказались готовыми к лекции и уверенно отвечали на вопросы. Так, например, обсуждая гражданскую бдительность, юные слушатели говорили о необходимости замечать оставленные кем-либо подозрительные предметы (пакеты, коробки, чемоданы и другие предметы). При обнаружении таких объектов - не трогать, не вскрывать их, зафиксировать время, поставить в известность администрацию места, дождаться прибытия милиции.

В случае взрыва, как правильно считают ученики, необходимо сразу же упасть на пол, убедиться в том, что не получил серьезных ран, осмотреться, постараться по возможности оказать первую медицинскую помощь себе и пострадавшим, выполнять все распоряжения спасателей.

Как правильные оценили преподаватели ответы детей на вопросы о заложниках. Как считают ребята, если ты оказался в плену у террористов, главная цель - остаться в живых, не допускать истерик, не пытаться оказать сопротивление, ничего не предпринимать без разрешения и не мешать работе спецслужб по устранению террористической угрозы.
Другие материалы рубрики "Общество"
98ae69a706dc809fa765e49bbf167a727085bd56.jpeg

ДВФУ выбыл из топ-100 вузов БРИКС

Университет опустился на 107-е место в международном рейтинге

8c28b247b8ccd3fffed0d9da25f43340aed18245.jpeg

Гороскоп на 21 декабря

Если вы хотите сегодня что-нибудь организовать, старайтесь предельно четко формулировать свою мысль

1241cceeb3bba24fa54147daf7d3df083eca2b6d.jpeg

Жителя Фокино арестовали за призывы к терроризму в мессенджере

Уголовное дело возбудил Следственный комитет