Школьникам Владивостока напомнили, как вести себя в случае угрозы теракта

Учителя поставили перед собой задачу обучить детей правилам поведения в случае теракта, объяснить сущность терроризма, его типы и цели.

1418110165_fabf3315ffc23a2df3ad10658622d15a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшие выходные в МБУК "Центр досуга "Светлячок" во Владивостоке прошли лекции для учащихся на тему "Мы – против терроризма".

Учителя поставили перед собой задачу обучить детей правилам поведения в случае теракта, объяснить сущность терроризма, его типы и цели.

Ученики центра досуга оказались готовыми к лекции и уверенно отвечали на вопросы. Так, например, обсуждая гражданскую бдительность, юные слушатели говорили о необходимости замечать оставленные кем-либо подозрительные предметы (пакеты, коробки, чемоданы и другие предметы). При обнаружении таких объектов - не трогать, не вскрывать их, зафиксировать время, поставить в известность администрацию места, дождаться прибытия милиции.

В случае взрыва, как правильно считают ученики, необходимо сразу же упасть на пол, убедиться в том, что не получил серьезных ран, осмотреться, постараться по возможности оказать первую медицинскую помощь себе и пострадавшим, выполнять все распоряжения спасателей.

Как правильные оценили преподаватели ответы детей на вопросы о заложниках. Как считают ребята, если ты оказался в плену у террористов, главная цель - остаться в живых, не допускать истерик, не пытаться оказать сопротивление, ничего не предпринимать без разрешения и не мешать работе спецслужб по устранению террористической угрозы.
Другие материалы рубрики "Общество"
75a91be84a21b1adc5fa259e0566c6d2c0be5c16.jpeg

В России предложили расширить возможности использования маткапитала

В России предложили разрешить использовать маткапитал на проведение коммуникаций в дом

d2bde7fd89136b1263450d56f73e14b6026af4da.jpeg

В Госдуме объяснили идею увеличить сроки оплачиваемого отпуска

Нагрузка на работающих граждан серьезно возросла, поэтому 28 дней отпуска уже недостаточно

9ef8bbb53844470577270a74c821f0fde8fc2c3d.jpeg

Почему в России никогда не введут четырехдневную рабочую неделю: ответ

Единственное, на что можно рассчитывать россиянам, переход на семичасовой рабочий день