70-тысячный сертификат на материнский капитал вручили в Приморье

Супруги, Анастасия и Олег, решили направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий – они погасят им ипотечный кредит за недавно купленную квартиру.

1417405687_2014-12-01_msk.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 70-тысячный государственный сертификат на материнский (семейный) капитал вручили в Приморском крае. Его обладателями стала семья Бабич из Партизанска. Вручение состоялось в минувшие выходные на мероприятии, посвященном Дню матери.

«Так сложилось, что этот сертификат вдвойне юбилейный – 70-тысячный в Приморском крае и двухтысячный в Партизанске», – отметила начальник Управления Пенсионного фонда по Партизанску Татьяна Аркатова, поздравляя счастливую семью. Она выразила надежду, что поддержка от государства в размере 429 тысяч рублей станет хорошим подспорьем в жизни Анастасии и Олега.

К поздравлениям присоединились глава Партизанска Александр Зражевский, председатель Думы Владимир Хмелев и председатель женсовета Людмила Климентьева. Они вручили счастливой семье цветы и подарки.

В семье Бабич, ставших обладателями юбилейного сертификата, подрастают семилетняя дочка Даша и двухмесячный сын Кирилл. Супруги, Анастасия и Олег, решили направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий – они погасят им ипотечный кредит за недавно купленную квартиру.

За все время действия этой меры государственной поддержки семей на самое популярное направление использования средств М(С)К - улучшение жилищных условий - направили средства материнского капитала более 22,2 тысяч приморских семей. На образование и содержание детей в дошкольных учреждениях средства направили 2,7 тысяч семей, а на будущую пенсию мамы - 60 обладательниц сертификата.
Другие материалы рубрики "Общество"
d236c17e784a1d8ae6758dc913cfba0df29dcf9b.png

Сотни рыбаков вышли на лед в районе Де-Фриза

Все они спешат выловить селедку

9e1cb3ba98f25d01f76582a045e87058a5a7cfc4.png

Экспорт рыбы и морепродуктов из Приморья и с Сахалина вырос вдвое

За неделю из регионов было отправлено более 57 тысяч тонн

82291306a2c6d9d4156a7bada329249d544a5dd6.png

Сотрудники МЧС России спасли детеныша ларги в Приморье

Белька укрыли теплым одеялом и ухаживали за ним