По Испании впервые прошёл "Бессмертный полк"

Каждый, кто шел по улицам Мадрида под проливным дождем, со слезами на глазах вспоминал своих родителей, бабушек и дедушек

1462761894_1429300602.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Около 200 человек приняли участие в акции "Бессмертный полк", которая впервые прошла в Мадриде, сообщает РИА Новости.

Участники прошли от музея королевы Софии до площади Майор. Среди них были не только выходцы из республик бывшего СССР, но и граждане других европейских стран. Люди несли портреты своих родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, и пели военные песни. И несмотря на то, что в Мадриде часто проходят самые разные акции и жителей столицы мало чем можно удивить, случайные прохожие останавливались и с удивлением спрашивали – чему посвящена акция.

Каждый, кто шел по улицам Мадрида под проливным дождем, со слезами на глазах вспоминал своих родителей, бабушек и дедушек, прабабушек и прадедов.

Помимо Мадрида, акция "Бессмертный полк" состоялась также в Барселоне, Сан-Себастьяне и Альтее.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке