Во Владивостоке идет борьба со стихийными свалками

Наибольшее количество мусора скапливается вблизи частного сектора, на откосах и пустырях. В большинстве случаев это прилегающие к частному сектору территории.

1417066926_2.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжается борьба с несанкционированными свалками. Cилами муниципального предприятия «Дороги Владивостока» с территории города на утилизацию вывозится мусор, который стихийно образовывается вблизи частного сектора, на откосах и пустырях.

Как рассказали в управлении дорог и благоустройства, зачастую приходится повторно убирать свалки, которые были ликвидированы совсем недавно. Жители, в большинстве случаев это частный сектор, продолжают выбрасывать мусор в неположенных местах, не желая заключать договоры с мусоровывозящими компаниями и платить за это деньги.

«За сброс мусора в неустановленных для этого местах грозит административная ответственность, - подчеркнул Сергей Шабаев, начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации города. - По действующему законодательству на физических лиц могут быть наложены штрафы от 1 000 до 3 000 рублей, на должностных лиц - от 5 000 до 10 000, а на юридических от 50 000 до 80 000 рублей. Только за последние три месяца к ответственности были привлечены порядка 300 владивостокцев».

Наибольшее количество мусора скапливается вблизи частного сектора, на откосах и пустырях. В большинстве случаев это прилегающие к частному сектору территории. Только в последнее время силами муниципальной дорожной службы были убраны свалки на улицах Верещагина, Снеговой, Луговой, Камской, Лермонтова, Демьяна Бедного, Успенского, в поселках Трудовое и Горностай, а также по ряду других адресов.
Другие материалы рубрики "Общество"
90300dd342d1d912d914fefd6ea2a66e542e6341.jpeg

Подработка без диплома и опыта: где заработать более 100 тысяч в Приморье

Наиболее высокие предлагаемые заработные платы традиционно указаны в вакансиях из сферы доставки

7bc97218b867d942fe2609e5abbacf41e7e9419e.jpeg

В Госдуме предложили разрешить тонировку на передних боковых стеклах

При условии, что светопропускание составляет не менее 60%

d56580ea62a6a1796802b25e78373ab603763450.jpeg

Царская походка льва Симбы из Владивостока покорила интернет

Большой кот из приморского парка откликнулся на зов сотрудника и продемонстрировал грациозную прогулку