У заказчика строительства Приморского океанариума арестовали дом, квартиру, землю и Land Cruiser

Дело Андрея Поплавского объединено в одно уголовное производство с делом гендиректора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова, который также находится в московском СИЗО.

1417045871_naruchniki_ruki_1920x1080_www.gdefon.ru.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Российский Следственный комитет арестовал имущество заказчика строительства Приморского океанариума — директора «Дирекции по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского.

«На данный момент арест наложен на его движимое и недвижимое имущество, а именно на квартиру, дом, земельный участок, нежилые помещения, расположенные в Хабаровском крае, а также Toyota Land Cruiser», — сообщили в Следственном комитете РФ.

Дело Поплавского объединено в одно уголовное производство с делом гендиректора ООО «НПО «Мостовик» Олега Шишова.

«С марта 2010 по сентябрь 2014 года Шишов совместно с Поплавским и неустановленными следствием лицами похитили путем обмана бюджетные денежные средства в размере 1 982 млн руб., выделенные на строительство «Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум»», — полагают следователи.

Поплавский также обвиняется в хищении 40 млн руб. путем искусственного завышения объема выполненных работ. Он взят под стражу.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_547471_news_xxxl.jpeg

Аналитика ВТБ: каждый пятый житель ДФО готов пользоваться семейным счетом

Основным аргументом в пользу совместных счетов дальневосточники считают быстрое достижение финансовых целей

DSC_8279.jpg

Александр Овечкин поддержал сохранение дальневосточного леопарда

Чествование прошло перед матчем ХК «Динамо» Москва – АК Барс в рамках подготовки к новому сезону КХЛ

В магазине.jpg

Приморцы стали чаще менять смартфоны по программе трейд-ин

Аналитики МТС связывают рост интереса к трейд-ин с увеличением скидок на покупку новых смартфонов