Ещё два муниципальных многофункциональных центра откроются во Владивостоке

Во Владивостоке продолжается активная подготовка к открытию еще двух муниципальных многофунциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Они теперь носят единое общероссийское название – «Мои документы».

1416805003_b88eb2aae082a491902b8a2396ee7482.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке продолжается активная подготовка к открытию еще двух муниципальных многофунциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Они теперь носят единое общероссийское название – «Мои документы».

Так, в помещении на проспекте 100-летия Владивостока, 44 в настоящее время идут работы по устройству козырька, крыльца и пандуса. Ведется также прокладка силовых кабелей и проводки освещения, штукатурка стен и внутренних перегородок, установка системы отопления. Аналогичные работы ведутся и по адресу: ул. Давыдова. 9.

«В соответствии с утвержденным главой Владивостока Игорем Пушкарёвым графиком по созданию муниципальных многофункциональных центров, мы должны открыть отделение на проспекте 100-летия, 44 к концу нынешнего года, - пояснил директор МКУ «МФЦ Владивостокского городского округа» Игорь Школьный. - Там будут работать 12 окон по приему документов. Это помещение отвечает всем требованиям комфортности и находится рядом с остановкой транспорта на одной из основных магистралей Владивостока, что обеспечит удобство и высокий приток граждан. Затем откроем и большое отдельно стоящее здание МФЦ на Давыдова, 9».

Напомним, что первый такой муниципальный центр был открыт полмесяца назад по адресу: ул. Верхнепортовая, 76-а (неподалеку от Казанского моста). Он уже завоевал признание горожан: в среднем сюда обращаются 70-80 посетителей в день. Наиболее востребованными являются услуги по регистрации недвижимости и земельных участков.

С открытием МФЦ людям больше не нужно ходить по десяткам инстанций и разным адресам, чтобы оформить и получить различные документы. От них теперь требуется только подать заявление в МФЦ. Особенно удобно обращаться в МФЦ молодым родителям. Потому что теперь здесь можно одновременно получить не только свидетельство о рождении ребенка, но и его ИНН, медицинское страховое свидетельство, стать на очередь в детский сад, оформить материнский капитал.

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил задачу в течение будущего года открыть МФЦ во всех пяти районах города, включая островные территории. Количество окон в них достигнет 111. При этом Игорь Пушкарёв указал, что в их работе не должно быть мелочей: «МФЦ Владивостока необходимо сделать лучшими по всем показателям».

Другие материалы рубрики "Общество"
6d6f9854c08fadfb6d0b8f193528886618ca97de.jpeg

Приморье готовится к туристическому буму: курорты и пятизвёздочные отели

Сразу несколько инвестпроектов создадут новые курорты и гостиницы с участием китайских инвесторов

d585c0ed54f6606f3ae7f6016a5f4d0447e28378.jpeg

Приморье готовится к жестким мерам против нелегальных мигрантов

На данный момент свыше 8 тысяч мигрантов в Приморье уже воспользовались этой возможностью и привели свои документы в порядок

9a6d51a453f7b89bb94ae0fb97c8ab2011a319a8.jpeg

Дальневосточный круиз: Владивосток готовит грандиозную программу туристам

Маршрут круиза включает остановки в портах Корсаков, Южно-Курильск, Кунашир, Курильск и Итуруп