Герман Греф выступил на форуме ENES 2014

Выступление прозвучало в рамках пленарного заседания «Энергоэффективность как драйвер повышения конкурентоспособности и экономического роста».

1416542928_gref_german.jpg

Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф выступил на Третьем международном форуме по энергоэффективности и энергосбережению (ENES 2014). 

Герман Греф оценил финансовый рынок экономически обоснованных проектов, направленных на повышение энергетической эффективности и энергосбережение, в размере более 1 трлн рублей в год, особенно выделив сектор оказания публичных (коммунальных) услуг (около 500 млрд рублей в год).

В выступлении особо была отмечена необходимость принятия пакета мер по стимулированию развития бизнеса энергосервиса, ориентированного на сектор публичных услуг, прежде всего ЖКХ. По мнению спикера, переход к энергосберегающим решениям в коммунальном и жилищном комплексе позволит стабилизировать рост платы коммунальных услуг населения, а в перспективе – создать прозрачную и обоснованную систему платы для жителей страны за качество и количество коммунальных услуг.

«Сбербанк России продолжает целенаправленную работу по стимулированию проектов энергосбережения и повышения энергоэффективности, фокусируя свое внимание на секторе коммунальных услуг в интересах жителей страны», – подчеркнул Герман Греф.

Сбербанк активно кредитует проекты, направленные на повышение энергетической эффективности, крупнейших индустриальных компаний страны на суммы более 100 млрд рублей в год, сообщил глава Сбербанка. Банк инициировал создание энергосервисной компании «Сберэнергодевелопмент», которая фокусирует свою бизнес-деятельность на оптимизации работы ресурсоснабжающих организаций. Сбербанк России как крупный потребитель энергии реализует корпоративные меры по энергосбережению, по отдельным направлениям достигнуты показатели экономии от 8 до 10% в годовом исчислении.
Другие материалы рубрики "Общество"
4566972331d570d3544a5faea5699c0bcc1f7e09.jpeg

Соревнования по скайраннингу пройдут на Фалазе в Приморье

Горный забег «Январские обгонялки» соберёт более 100 спортсменов

20db9a99fe208224bfd42592c42d1f638a04367f.jpeg

Большая стройка Приморья: 15 садов, 20 школ и 3 лагеря обновятся к 2027

Об этом заявила первый вице-губернатор – Председатель Правительства края Вера Щербина

d59bd1ba78d19a7d435c038ad678e6eef8d8bc8b.jpeg

Учёные ДВФУ получили губернаторские стипендии и премии

20 молодых исследователей вуза отмечены за научные разработки