Замглавы Находки ответит за то, что мальчику оторвало ноги

Ноги защемило, когда тот катался в парке на карусели

1462581785_carrossel.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморский Следственный комитет завершил расследовать уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Находкинского городского округа. Его обвиняют по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, обвиняемый не организовал безопасное использование и хранение аттракциона «Карнавал» в «Парке культуры и отдыха» в Находке и не предпринял мер по содержанию неисправного имущества. Так, 11 мая 2014 года на территорию парка беспрепятственно вошел 7-летний ребенок, стал кататься на неисправной карусели и защемил обе ноги. Одну пришлось ампутировать, вторую удалось спасти.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня