Отопительный сезон во Владивостоке завершится 10 мая

Благодаря слаженной работе коммунальных служб Владивостока  прошедшей зимой на 15% удалось снизить количество порывов на теплосетях

1462435508_fregat11.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Отопительный сезон во Владивостоке будет завершен 10 мая. Соответствующее постановление подписал глава города Игорь Пушкарёв.

«Установившаяся среднесуточная плюсовая температура, а в соответствии с постановлением правительства РФ, отопительный сезон рекомендуется завершать, когда среднесуточная температура в течение пяти дней подряд будет достигать 8 градусов тепла, позволяет нам завершить отопительный сезон, – отметил заместитель начальника управления по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации города Эдуард Зямалов. – В целом сезон прошел в плановом режиме, он был хорошо подготовлен, необходимые мероприятия были проведены вовремя. Проблемные вопросы решались оперативно, случаев длительного отключения теплоснабжения в ходе отопительного сезона отмечено не было, возникавшие повреждения теплотрасс устранялись в сжатые сроки».

Отметим, в рамках отопительного сезона 2015-2016 гг. на все котельные города, включая островные территории, топливо поставлялось без сбоев. Учреждения образования, культуры и здравоохранения были обеспечены теплом в полном объеме. К многоквартирным жилым домам с центральной системой отопления тепло также подавалось без перебоев.НИЧЕГО

Благодаря слаженной работе коммунальных служб Владивостока и тщательной подготовке города к отопительному сезону прошедшей зимой на 15% удалось снизить количество порывов на теплосетях. Во многом таких показателей добились благодаря модернизации сетей. В настоящее время все ответственные службы уже приступают к подготовке к отопительному сезону 2016-2017 гг.

Так, разработаны и утверждены графики производства работ по ремонту инженерных сетей в межотопительный период для организаций, занимающихся вопросами тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения населения приморской столицы. После проведения энергетического обследования, такие графики будут утверждены для всех муниципальных школ, детских садов и объектов социально-культурного назначения Владивостока. С 10 мая городские коммунальные службы начнут проводить гидравлические испытания теплотрасс.

Другие материалы рубрики "Общество"
d9fe4fd4a9e159af0321c0ec0fe351b9474bcf8a.jpeg

В Приморье наметили основные дорожные проекты на 2026 год

В регионе планируют отремонтировать дороги по пяти направлениям и не менее 50 мостов

ea730292c529ad169ff6c19bcb751e6c8daf7574.jpeg

Турпоток из Китая в Приморье вырос на 26% после отмены виз

Рост фиксируют уже в первый месяц действия безвизового режима

2732a08f00d71d497dc7ba186970c37634ab37bd.jpeg

В Госдуме предложили ликвидировать стихийные снежные горки

Депутат заявил о необходимости проверок и запрета опасных объектов