Приморские врачи подожгли ребёнка и ответят за это

У девочки термический ожог лица.

1462329876_2-page-picture-large.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственный комитет Приморского края возбудил дело в отношении недобросовестных врачей.

В октябре 2013 года женщина принесла свою 7ми-месячную дочь для лечения гемангиомы – доброкачественной сосудистой опухоли, поражающей поверхностные и слизистые ткани, а также сосудистые системы внутренних органов. Одно из средств для лечения этой неприятности – электрокоагуляция, когда на поврежденный участок кожи воздействуют переменным и постоянным ходом.

Во время операции кожа ребенка воспламенилась. У девочки термический ожог лица. Его расценили как повреждения, причинившее легкий вред здоровью.

По этому факту возбуждено уголовное дело по факту предоставления услуг не отвечающим требованиям безопасности жизни или здоровью в больнице  (п. «б» ч. 2 ст. ст. 238 УК РФ.)

Была проведена судебно-медицинская экспертиза. Сейчас расследование продолжается, следственный комитет работает над тем, чтобы выявить непосредственного виновника происшествия.

ПРОРЕЗАЛИ

Другие материалы рубрики "Общество"
d11d6d153ec7ff73cf70492b62d46f416e8c3e88.jpeg

Создателей шоу о Наливкине приговорили к условным срокам

Прокуратура намерена обжаловать решение суда

03e236f4e79236f61d900ecc87e6d35fb4a6b8ce.jpeg

В магазине Приморья нашли пельмени и сельдь с возбудителем листериоза

Опасную продукцию продавали в Кавалерово

d65ff10523b37d378d0c9c5f77f1cae26357fca1.jpeg

Понять главное в конце года: как подвести итоги и загадать желания

Почему декабрь — лучшее время поговорить с собой честно