Русского националиста во Владивостоке оштрафовали на 100 тысяч рублей

Подсудимый распространял в соцсетях демотиваторы с "разжигающими ненависть" подписями.

1413337684_russian_language.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Житель Владивостока осужден за националистический экстремизм.

Первореченский районный суд вынес приговор гр-ну Р., который признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе Интернета). 

Как установлено в суде, подсудимый зарегистрировался в известной соцсети, где создал группу «Славянское сознание». После этого он разместил там изображения с текстом, которые содержат высказывания, призывающие к враждебным действиям русских по отношению к инородцам.

Признав фигуранта дела виновным, суд назначил ему за содеянное наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8412e5b21c576d1a9761249398c437863cdc6b91.jpeg

С середины недели погода в Приморье возьмет курс на тепло

Большую часть наступившей недели осадков в крае не предвидится

d95dcdc85e47770d60b5b2f946f610c67790e3c1.jpeg

Кожемяко поручил усилить борьбу с пожарами в Приморье

Губернатор обеспокоен участившимися случаями возникновения и распространения природных пожаров на территории региона

b1a36861afd52f6d7295c5fee326fbc7cb7fcada.jpeg

Экскурсии из-за роста числа тигров частично ограничили в нацпарке Приморья

На территории экскурсии «Олени и море» стали фиксировать появление особей редких кошачьих