Большая стройка на Порт-Артурской подходит к концу

Строительство трёх многоквартирных домов для переселения людей из аварийного жилья во Владивостоке дошло до завершающего этапа.

1413241431_7fab40d56e6cdb9f7e499990a60140fa.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. К домам уже подведены все необходимые инженерные коммуникации, в квартирах в ближайшее время будут устанавливать двери, наклеивать обои. До конца года строительство домов для 84 семей завершится, и жители 10-ти аварийных бараков переедут в новые комфортабельные квартиры.Эти три дома выросли на пустыре всего за несколько месяцев. Строители выполнили кладку наружных стен и внутренних перегородок, утеплили и облицевали фасад керамогранитом, сделали стяжку полов, проложили инженерные сети. Сейчас строители готовят потолки под побелку и стены квартир к оклейке обоями, затем установят межкомнатные и входные двери.

Строительство трёх многоквартирных домов для переселения людей из аварийного жилья во Владивостоке - на завершающем этапе. К домам уже подведены все необходимые инженерные коммуникации, в квартирах в ближайшее время будут устанавливать двери, наклеивать обои. До конца года строительство домов для 84 семей завершится, и жители 10-ти аварийных бараков переедут в новые комфортабельные квартиры.

«Основные работы по отделке закончены, выходим на финишную чистовую стадию, - подчеркнул прораб строительно-монтажного предприятия «Каньон» Алексей Сусол. - Электрика уже полностью заведена, осталось только подключить светильники, установить розетки и выключатели».

Полным ходом идёт и благоустройство придомовой территории. Здесь завершена прокладка инженерных сетей, выполнены работы по планировке территории под укладку асфальтобетонного покрытия, устанавливаются бордюры и завозятся необходимые материалы. К слову, во дворах проложена дренажная система, поэтому подтопления дворовых территорий во время сильных ливней исключены.

Напомним, строительство муниципальных домов для переселения людей из бараков ведется во Владивостоке впервые за последние десятилетия - по муниципальной программе «Обеспечение доступным жильем жителей города Владивостока» на 2014-2018 годы, разработанной по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва.

Другие материалы рубрики "Общество"
1a5c379a73591efb76d44b7c270ac6269aa7ac73.jpeg

Россияне считают нормальным доход в 81 тысячу рублей в месяц

Это значение увеличилось на 14% по сравнению с прошлым годом

thumb_544272_news_xxxl.jpg

Наказание за мошенничество с картами ужесточили в России

За мошенничество с банковскими картами грозит лишение свободы до шести лет

dd88dbf056d511f0b01d76f2845dc1d8_1.jpg

В Приморье уничтожат острый перец из КНР

В продукции обнаружен вирус коричневой морщинистости плодов томата