В Приморье стартовала «антинаркотическая» акция

С началом осеннего призыва молодых людей в Вооруженные силы России в Приморье стартовал второй этап профилактической акции «Призывник».

1413171323_prizivnik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С началом осеннего призыва молодых людей в Вооруженные силы России в Приморье стартовал второй этап профилактической акции «Призывник».

Традиционно организаторами мероприятия выступает Управление ФСКН России по Приморскому краю совместно с военным комиссариатом края. Продлится акция до 15 декабря.

«Совместное мероприятие направлено на предупреждение фактов незаконного распространения и  профилактику потребления наркотиков среди молодежи», - отмечают организаторы.

В ходе запланированных встреч сотрудники приморского наркоконтроля  расскажут молодым людям о негативных последствиях употребления, хранения и распространения наркотических средств и психотропных веществ, а также об ужесточении административной ответственности за немедицинское употребление наркотиков.

Серьезной темой разговора станет влияние наркотических средств на здоровье и боеспособность будущих солдат. Специалисты акцентируют внимание на проблеме синтетических или «дизайнерских» наркотиков.

Акция «Призывник» проходит ежегодно. По мнению специалистов, она приносит ощутимый профилактический эффект.

Так, в период первого этапа акции – с мая по июнь 2014 года – специалисты краевого наркоконтроля провели с приморскими призывниками 43 профилактические беседы, охватив аудиторию в более 1600 человек.

По информации призывной комиссии Приморья, на протяжении нескольких последних лет по результатам медицинского освидетельствования призывников наблюдается постепенное снижение числа выявленных случаев наркомании среди молодых людей, призываемых на службу в Вооруженные силы России.

Другие материалы рубрики "Общество"
a7278c10391d598d3a0e76ba2e6209c40d8b5c2c.jpeg

Более 400 детей Приморья освоили плавание в рамках краевой программы

В Партизанском муниципальном округе успешно реализуется краевая программа «Плавание для всех»

630c904ddffd9da200f60056d67bbc44cd41a58d.jpeg

Успех перехватывающих парковок: владивостокцы оценили удобства

Более 5 тысяч раз жители и гости Владивостока воспользовались услугами перехватывающих парковок, открывшихся в сентябре

b0f27938be990eaa37a673ba6484217fee6ded23.jpeg

В Приморье обнаружена партия некачественного сливочного масла

Нарушения органолептических показателей и качества выявлены в сладко-сливочном масле из Омской области