Отопительный сезон начался на 11 территориях Приморья

Всего на подготовку к отопительному сезону жилищно-коммунального хозяйства в краевом бюджете предусмотрено 7,7 миллиардов рублей.

1412827095_teplomagistral.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 11 муниципалитетов Приморья начали отопительный сезон.

В 11 территориях Приморья начался отопительный сезон. Уже запущено 188 котельных, отапливается 362 объекта социально-культурного назначения и 318 многоквартирных домов.

Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморья, помимо тепло уже начало поступать в дома жителей Кавалеровского, Кировского, Красноармейского, Пожарского, Тернейского, Чугуевского, Яковлевского районов. Также отопительный сезон стартовал в Арсеньеве, ЗАТО Большой Камень, Дальнереченске и Уссурийске.

«Большая часть котельных уже запущена в Уссурийске, Кировском, Тернейском и Чугуевском и Яковлевском районах. В Уссурийске и Арсеньеве, Кировском и Чугуевском районах к теплу подключены почти все социальные объекты», - сообщили в департаменте.

По словам директора департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья, массовый запуск тепла ожидается 15 октября. Тепло будет подано жителям Дальнегорска, Артема, Находки, Спасска-Дальнего, Михайловского, Надеждинского, Пограничного, Спасского, Хорольского, Черниговского и Шкотовского районов. Главы этих территорий уже подписали распоряжения о начале отопительного сезона.

Отметим, решение о запуске тепла принимают руководители муниципалитетов края исходя от уличной температуры.

Приморье обеспечено топливом в достаточном количестве, чтобы начинать отопительный сезон. В запасе уже 214 тысяч тонн угля, 64,5 тысячи тонн мазута и более двух тысяч тонн дизеля. Жидкого топлива и твердого топлива уже достаточно более чем на 40 суток.

Напомним, всего на подготовку к отопительному сезону жилищно-коммунального хозяйства в краевом бюджете предусмотрено 7,7 миллиардов рублей. На подготовку объектов топливно-энергетического комплекса направлено 1,8 миллиард рублей, финансирование работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства составило 5,9 миллиардов рублей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d95dcdc85e47770d60b5b2f946f610c67790e3c1.jpeg

Кожемяко поручил усилить борьбу с пожарами в Приморье

Губернатор обеспокоен участившимися случаями возникновения и распространения природных пожаров на территории региона

b1a36861afd52f6d7295c5fee326fbc7cb7fcada.jpeg

Экскурсии из-за роста числа тигров частично ограничили в нацпарке Приморья

На территории экскурсии «Олени и море» стали фиксировать появление особей редких кошачьих

bd6c56ec43f7b5e91c1892823043034731658e8e.jpeg

Браконьеры уничтожили стадо беззащитных оленей в Приморье

Брошенные шкуры и останки животных обнаружены на участке дороги от Пластуна на Терней