Отопительный сезон начался на 11 территориях Приморья

Всего на подготовку к отопительному сезону жилищно-коммунального хозяйства в краевом бюджете предусмотрено 7,7 миллиардов рублей.

1412827095_teplomagistral.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 11 муниципалитетов Приморья начали отопительный сезон.

В 11 территориях Приморья начался отопительный сезон. Уже запущено 188 котельных, отапливается 362 объекта социально-культурного назначения и 318 многоквартирных домов.

Как сообщили в департаменте по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморья, помимо тепло уже начало поступать в дома жителей Кавалеровского, Кировского, Красноармейского, Пожарского, Тернейского, Чугуевского, Яковлевского районов. Также отопительный сезон стартовал в Арсеньеве, ЗАТО Большой Камень, Дальнереченске и Уссурийске.

«Большая часть котельных уже запущена в Уссурийске, Кировском, Тернейском и Чугуевском и Яковлевском районах. В Уссурийске и Арсеньеве, Кировском и Чугуевском районах к теплу подключены почти все социальные объекты», - сообщили в департаменте.

По словам директора департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья, массовый запуск тепла ожидается 15 октября. Тепло будет подано жителям Дальнегорска, Артема, Находки, Спасска-Дальнего, Михайловского, Надеждинского, Пограничного, Спасского, Хорольского, Черниговского и Шкотовского районов. Главы этих территорий уже подписали распоряжения о начале отопительного сезона.

Отметим, решение о запуске тепла принимают руководители муниципалитетов края исходя от уличной температуры.

Приморье обеспечено топливом в достаточном количестве, чтобы начинать отопительный сезон. В запасе уже 214 тысяч тонн угля, 64,5 тысячи тонн мазута и более двух тысяч тонн дизеля. Жидкого топлива и твердого топлива уже достаточно более чем на 40 суток.

Напомним, всего на подготовку к отопительному сезону жилищно-коммунального хозяйства в краевом бюджете предусмотрено 7,7 миллиардов рублей. На подготовку объектов топливно-энергетического комплекса направлено 1,8 миллиард рублей, финансирование работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства составило 5,9 миллиардов рублей.
Другие материалы рубрики "Общество"
8f7537cfc820ad137a334c65cc130333c4759201.jpeg

Лидерство в цифрах: Владивостокский аэропорт - главный хаб ДФО в 2025 году

Основной вклад в этот рост внесли внутренние рейсы, которыми воспользовались почти 2 миллиона пассажиров

68d48edc41a70f34f26fbcbd2b6674842029395e.jpeg

Владельцев домашних животных ждут более строгие штрафы

Комитет Госдумы поддержал законопроект о повышении ответственности за нарушения правил содержания питомцев

8d4787dac294af70bea9fa7768c3033a3d118c0d.jpeg

Во Владивостоке определены самые высокооплачиваемые вакансии октября

Лидером по уровню оплаты труда стал территориальный менеджер по развитию бизнеса