За торговлю пиратским "фотошопом" приморцу присудили штраф

Суд признал за фирмой-производителем право на обращение в суд о взыскании с осужденного суммы ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

1412728453_internet_zapret.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийске окончено слушание по делу о нарушении авторских прав.

Уссурийским судом вынесен приговор гр-ну Б., который признан виновным и осужден по ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).  

Как установлено в суде, в январе подсудимый скачал из Интернета такие популярные программы как «Adobe Photoshop CS5 Extended», «Adobe Illustrator CS6» и «Adobe Photoshop Lightroom 4» без разрешения фирмы-производителя «Adobe Systems Inc», а затем продал их. Ущерб от таких действий оценен более чем в 150 тыс. рублей. 

В суде фигурант дела согласился с предъявленным ему обвинением, вину признал полностью. 

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его за содеянное к штрафу в размере 5 тыс. рублей. При этом, суд признал за фирмой-производителем право на обращение в суд о взыскании с осужденного суммы ущерба в порядке гражданского судопроизводства.
Другие материалы рубрики "Общество"
ab3f68dc7399118d2c5ab4cfdb3ff00787f8ec27.jpeg

Как работаем и отдыхаем в феврале 2026: напоминание для владивостокцев

Февраль традиционно включает дополнительные праздничные выходные

620c5d22816fa71915cff308ff2fbc3953855aeb.jpeg

IT-мошенники похитили у приморцев более 2,5 млрд рублей

За год в крае зафиксировали свыше 7,7 тысячи киберпреступлений

929dde2b8bc524d587a920f5897d3307a5832e22.jpeg

Во Владивостоке продолжаются рейды по эвакуации автомобилей, нарушающих ПДД

Очередной проблемной точкой стал район бывшего разворотного кольца на улице Уткинской