Светлана Горячева покинула Госдуму ради сенаторского кресла от Приморья

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что с «большой грустью» провожает своих коллег. Также он пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной карьере. 

1412722896_goryacheva600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Госдума утвердила досрочное прекращение полномочий восьми депутатов нижней палаты. Часть из них перейдет на работу в Совет Федерации, другие уйдут в регионы, от которых были избраны в российский парламент.

В частности, Светлана Горячева («Справедливая Россия») покидает Госдуму ради работы в Совете Федерации от Приморского края. Об этом сообщает ТАСС.

Кроме нее, нижнюю палату ради Совета Федерации покидают Елена Афанасьева (ЛДПР) и Вячеслав Тимченко («Единая Россия»).

Также из Госдумы уходят Екатерина Лахова («Единая Россия»), получившая мандат Брянской областной Думы, и Галина Карелова («Единая Россия»).

Кроме них, сложили с себя полномочия Александр Балберов (ЛДПР) и Махарбек Хадарцев («Единая Россия»). Наконец, полномочия главы думской комиссии по этике сложит единоросс Александр Дегтярев. Теперь он будет ректором Уфимского государственного авиационного технического университета

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что с «большой грустью» провожает своих коллег. Также он пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной карьере. 

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область