Светлана Горячева покинула Госдуму ради сенаторского кресла от Приморья

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что с «большой грустью» провожает своих коллег. Также он пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной карьере. 

1412722896_goryacheva600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Госдума утвердила досрочное прекращение полномочий восьми депутатов нижней палаты. Часть из них перейдет на работу в Совет Федерации, другие уйдут в регионы, от которых были избраны в российский парламент.

В частности, Светлана Горячева («Справедливая Россия») покидает Госдуму ради работы в Совете Федерации от Приморского края. Об этом сообщает ТАСС.

Кроме нее, нижнюю палату ради Совета Федерации покидают Елена Афанасьева (ЛДПР) и Вячеслав Тимченко («Единая Россия»).

Также из Госдумы уходят Екатерина Лахова («Единая Россия»), получившая мандат Брянской областной Думы, и Галина Карелова («Единая Россия»).

Кроме них, сложили с себя полномочия Александр Балберов (ЛДПР) и Махарбек Хадарцев («Единая Россия»). Наконец, полномочия главы думской комиссии по этике сложит единоросс Александр Дегтярев. Теперь он будет ректором Уфимского государственного авиационного технического университета

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что с «большой грустью» провожает своих коллег. Также он пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной карьере. 

Другие материалы рубрики "Общество"
22e937cca13dbad5721b43aa396e820727a618a0.jpeg

В Госдуме призвали переводить сотрудников на удалёнку из-за вспышек гриппа

Мера поможет снизить риск заражения в регионах с ростом заболеваемости

74dc7f94df247ac9c640d9535391d4846e95beec.jpeg

Россияне мечтают о квартире под ёлкой — исследование

Недвижимость обошла путешествия и автомобили в рейтинге желанных подарков

e5ecbeb6392ce5374f35293c0e3fba68f3c43b8c.jpeg

Во Владивостоке уничтожены 60 кг санкционных сыров

Продукция была обнаружена в одной из торговых точек приморской столицы