Лукашенко готов послать миротворческие войска на Украину
Его план выхода из кризиса не исключает участия белорусских войск в качестве миротворцев. При этом пока этот план обе стороны конфликта не приняли.
![1412292405_lukashenko-ne-boitsya-putina.jpg 1412292405_lukashenko-ne-boitsya-putina.jpg](/uploads/media/news/0001/45/thumb_44713_news_xl_crop.jpeg)
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о готовности послать миротворческие войска для урегулирования конфликта на востоке Украины, сообщает Euronews.
«Если нужно, а это для меня очень опасная и страшная вещь, коль есть недоверие России к Западу и Запада к России, Америки к России и России к Америке, и есть недоверие воюющих сторон, то я готов был бы использовать и свои вооруженные силы для того, чтобы развести конфликтующие стороны», — заявил Лукашенко.
Он отметил, что его план выхода из кризиса не исключает участия белорусских войск в качестве миротворцев. При этом пока этот план обе стороны конфликта не приняли.
Ранее Лукашенко призвал не наделять его лаврами миротворца.