Новый светофор появится у остановки "Студенческая"

На улице Гоголя рядом с остановкой «Студенческая» движение пешеходов будет регулировать светофор. Бригада дорожных служб уже установила металлические стойки.

1411426571_b53bb69f8cf62df081f3de16c59d5216.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На улице Гоголя рядом с остановкой общественного транспорта «Студенческая» движение пешеходов будет регулировать светофор. Бригада дорожных служб уже установила металлические стойки и в ближайшее время смонтирует светофорные головки. Установка регулировщика позволит минимизировать транспортные заторы, которые наблюдаются на данном участке улично-дорожной сети в связи с хаотичным движением пешеходов через проезжую часть.

Как сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации города Владивостока, установка светофора обусловлена высокой аварийностью на данном участке улично-дорожной сети, интенсивностью хаотичного пешеходного потока. Светофор поможет систематизировать движение пешеходов и автотранспорта на данном участке дороги и уменьшить аварийность.

Напомним, что во Владивостоке продолжаются мероприятия по реконструкции старых и установке новых светофоров. На прошлой неделе светофор, который будет работать по требованию пешеходов, установлен на перекрёстке улиц Магнитогорская - Чкалова.Еще один регулировщик дорожного движения устанавливают по улице Луговая в районе магазина «Сфера-Маркет». 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи