Всемирный день моря отметят во Владивостоке

Всемирный день моря отметят в городе у моря – ряд тематических мероприятий пройдёт в МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система". 

1410924421_rissa20tridactyla20sm.jpg

Владивостока, ИА Приморье24. Всемирный день моря отметят в городе у моря – ряд тематических мероприятий пройдёт в МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система". Здесь состоятся экологические уроки, беседы, игровые программы, будут представлены книжные выставки, посвящённые морям и океанам.

Так, 18 сентября, в библиотеке им. И.У. Басаргина (ул. Юмашева,8) пройдёт экологический урок «Мы - только гости на планете океан». Урок состоится в рамках программы «Таежные тропинки И.У.Басаргина» и рассчитан на самых юных читателей. Участие в нём примут ученики 3 "А" класса школы №57. Ребята совершат виртуальное путешествие по страницам рассказов и сказок, посвященных морям, ответят на вопросы викторины «Кружевной узор бухт и заливов Японского моря», продемонстрируют свои знания и умения в игре «Рыбаки и рыбы», представят инсценировку «Как живется нашему морю?», а также побывают на острове загадок.

Библиотекари приглашают присоединиться к уроку всех желающих. Справки по тел.: 244-02-94.

Другие материалы рубрики "Общество"
84ee4d4793b91d4805c80aeb07c89b0441402f30.jpeg

Более 130 тысяч гектаров сои посеяли в Приморье

На сегодняшний день посев сои составляет 54% от запланированных в этом году площадей

ed7d7e479d22cc4f58fd5cfebaaed2fbe3c16d91.jpeg

В Приморье аграрии перевыполнили план по картофелю

Больше всего картофеля посадили в Октябрьском муниципальном округе