Член жюри "Меридианов" признался, что большая часть его домашней киноколлекции - пиратские копии

Накануне в Будущем Центре "Эрмитаж-Владивосток" состоялись первые лекции и мастер-классы в рамках образовательной программы 12-го МКФ стран АТР "Меридианы Тихого". 

1410746170_54160c0e152d7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Накануне в Будущем Центре "Эрмитаж-Владивосток" состоялись первые лекции и мастер-классы в рамках образовательной программы 12-го МКФ стран АТР "Меридианы Тихого". 

Генеральный секретарь ФИПРЕССИ, кинокритик и член международного жюри фестиваля Клаус Эдер ответил на такие волнующие вопросы, как "Зачем нужна кинокритика?" и "Есть ли у профессии будущее?". По его мнению, кинокритики никому, кроме публики, которая любит кино, не нужны, а стать критиком может каждый, главное - любить кинематограф. "Если любви нет, пишите о чем угодно, хоть о картошке, только не приближайтесь к кино!", - категорично заявил мэтр.Практически сразу после этого Клаус Эдер еще раз поразил собравшихся заявлением о том, что большинство экземпляров его видеотеки - пиратские копии. "Если вы не так богаты, чтобы платить за лицензионные фильмы, берите их где угодно, как я. Большинство экземпляров моей коллекции - пиратские!", - смело признался член жюри "Меридианов Тихого".

Кинокритик Максим Селезнёв раскрыл тему так называемых "локальных авангардов", в частности кинематографа нового поколения филлипинских режиссеров. Постоянный автор журнала Cineticle рассказал о главных героях "новой волны филлипинского кино", представив кинокритический анализ их авторских стратегий и основных сюжетов, к которым они обращаются в своем творчестве. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
suh1wwqafcexl4zw3saxlkbnli0nsjni.png

В приморском музее школьников научили отличать сбрую от орудий труда на ощупь

На выставке, посвященной быту переселенцев, первоклассникам не просто рассказали о народах, осваивавших регион, но и дали возможность прикоснуться к истории

obnc58vavpqmhu8qbvwfsmjnt131j2yx.jpg

Почти 2 тысячи приморских пенсионеров получают надбавку за работу на селе

Сельская надбавка назначается неработающим пенсионерам, которые проживают в сельской местности и имеют не менее 30 лет стажа в аграрной сфере

pwfo4ykwozgqyrb4pwodvu9r1k59shxe.jpg

Участники СВО в Приморье чаще всего выбирают переобучение на водителей

Профессия водителя позволяет быстрее интегрироваться в гражданскую сферу и найти работу