Пожарные Владивостока встретили маленьких гостей

12 сентября во Владивостоке на территории 2 пожарной части прошел День открытых дверей для детей из детского сада №36 и их родителей. 

1410569646_6432f52de91b8b86069c8d4593f34c2c.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 12 сентября во Владивостоке на территории 2 пожарной части прошел День открытых дверей для детей из детского сада №36 и их родителей. Мероприятие прошло в рамках месячника по Гражданской обороне с целью популяризации профессии пожарных и спасателей. Во время посещения пожарной части, детям рассказали о важной роли пожарно-спасательной службы в обеспечении безопасности людей и борьбе с пожарами в городе.

Огнеборцы показали детям инструменты, оборудование и пожарные машины, используемые при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Ребятам дали возможность применить пожарные стволы для тушения условного пожара, осмотреть и примерить экипировку, а так же побывать в кабине пожарного автомобиля.

Сотрудники госпожнадзора Первореченского района Владивостока рассказали детям и родителям о том, как правильно вести себя при пожаре, в первую очередь уделили внимание тому, что в случае пожара необходимо сразу звонить пожарным – 01 или 101 с мобильных телефонов. Чем раньше вызвать на помощь профессиональных спасателей, тем быстрее они приедут и окажут помощь пострадавшим, потушат пожар, ведь от этого зависит жизнь человека. Объяснили способы тушения возгораний огнетушителем и рассказали, как избежать трагедии.

Подобные мероприятия для детского сада №36, как и для многих других детских садов и школ Первореченского района стали доброй традицией. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6df7a085a16d057f8c6fb592c7e065ac8f8d26f0.jpeg

Современный Центр культурного развития открылся в Кневичах

Олег Кожемяко принял участие в торжественной церемонии открытия и поздравил жителей

bb733578a0f8b4c6e673049ae6030f3ffcf05a60.jpeg

Кожемяко требует ускорить перерасчет за электроэнергию в Артеме

По словам губернатора, перерасчет быть быстрым и без лишней бюрократии

55151868c974e657def9c56fab05a6fb02fc3d02.jpeg

Во Владивостоке ускоряют строительство домов для переселенцев на Русской

Константин Шестаков лично проинспектировал стройку и потребовал уложиться в сроки