«Ростелеком» поддержал неформальную конференцию «ИТ и бизнес в современных реалиях»

С докладами выступили спикеры «Ростелекома», группы компаний «Техносерв», МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» и Приморского отделения ПАО «Сбербанк России».

1461656771_podderzhal-neformalnuyu-konferenciyu-it-i-biznes-v-sovremennyh-realiyah-vo-vladivostoke.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Неформальнаяконференция «ИТ и бизнес в современныхреалиях» прошла во Владивостоке.

Топ-менеджеры и специалисты крупнейшихв Приморье ИТ и телеком компанийвстретились в неформальной обстановкеи обсудили актуальные профессиональныевопросы отрасли. Генеральным партнероммероприятия выступил «Ростелеком». Вконференции приняли участие руководителиИТ-подразделений предприятий банковскогосектора, производственных, промышленныхи торговых компаний, телеком-операторыи системные интеграторы. Сдокладами выступили спикеры «Ростелекома»,группыкомпаний «Техносерв», МУПВ «Владивостокскоепредприятие электрических сетей»,Приморскогоотделения ПАО «Сбербанк России», MAYKORи техкомпании Huawei.

Главныетемы конференции участники и экспертыобсудили в ходе работы двух секций:«ИТ-аутсорсинг в бизнесе. Быть или небыть?» и «Управление ИТ-проектами вкомпании. Особенности процесса ирекомендации экспертов».

«Мывидим, что специалист в сфере ИТпревращается из человека с отверткойв кармане в менеджера, который уже самуправляет процессами развитияинформационных систем в компании,отвечает за эксплуатацию этих систем,обслуживание пользователей. Явно видныизменения и у операторов связи — онистановятся интеграторами, производителямиконтента», — отметил Вице-президент —директор макрорегионального филиала«Дальний Восток» ПАО «Ростелеком»Алексей Сапунов.

Форматвстречи также включал в себя и свободныедискуссии, что особо было отмеченоучастниками. В подобном форматеспециалисты хотели бы продолжатьвзаимодействие с коллегами. НАЗЫВАЛ

«Хотелосьбы каждое сообщение выступающих коллегподвергать обсуждению. Вероятно, такиевстречи будут проходить два раза в год,во всяком случае, я такую инициативугорячо поддерживаю, — поделилсявпечатлениями от конференции директорпо развитию ГК «Техносерв» во ВладивостокеИван Бровкин. — Как отметили коллегииз «Ростелекома», это тот случай, когдамы собрались не для того, чтобы продатьдруг другу свои услуги, а прийти к общемупониманию проблем в нашей сфере и вместеих решать».

Вовремя открытой дискуссии участникиконференции предложили создать«Дальневосточный клуб ИТ-директоров»- постояннодействующую площадку дляобмена мнениями и опытом среди сообществалидеров и экспертов.

«Главнаямиссия такого клуба – это содействиеразвитию ИТ-отрасли в регионе за счеткоммуникаций между участниками рынка»,– отметил модератор конференции –директор по информационным технологиямООО «Производственно-коммерческаякомпания «Модерн инжиниринг системс»Николай Заривной.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали